가이드 둘러보기

가격과 영양성분을 같은 100 g 기준으로 비교하기

가격과 영양성분 열을 따로 만들어 포장이 더 저렴한 것과 같은 양의 식품이 더 저렴한 것을 혼동하지 않도록 하세요.

진열대 가격이 더 낮다고 해서 같은 양의 식품에 대한 가격도 반드시 더 낮은 것은 아닙니다. 유용한 장보기 비교표는 100 g당 가격과 100 g당 영양성분량을 나란히 놓되 두 지표를 구분할 수 있습니다.

공통 무게 기준은 EU 영양표시 규정의 비교 구조를 따릅니다. 아래 가격 계산은 직접 만든 가상 예시이며, 실제로 관찰한 소매 판매 제안이 아닙니다.

독립된 두 열을 계산하세요

포장 A는 무게가 250 g이고 가격이 $3.00이며, 100 g당 단백질 12 g을 표시한다고 가정해 보세요. 포장 B는 무게가 400 g이고 가격이 $4.00이며, 100 g당 단백질 10 g을 표시합니다.

100 g당 가격은 가격을 식품의 순중량으로 나눈 뒤 100을 곱해 구합니다. A는 100 g당 $3.00 ÷ 250 × 100 = $1.20입니다. B는 100 g당 $4.00 ÷ 400 × 100 = $1.00입니다.

포장계산대 결제 가격100 g당 가격100 g당 단백질
A$3.00$1.2012 g
B$4.00$1.0010 g

B는 계산대 결제 가격이 더 높지만 같은 무게로 비교하면 가격이 더 낮습니다. 이 예시에서 A는 단백질 농도가 더 높습니다. 서로 다른 관찰을 하나로 압축해 종합적인 승자를 정할 필요는 없습니다.

가격에 무엇이 포함되는지 정하세요

실제로 지불할 가격을 사용하고, 피할 수 없는 비용이 있다면 일관된 방식으로 배분해 포함하세요. 해당 회원 자격을 이용할 수 없다면 회원 전용 혜택을 일반 가격과 비교해서는 안 됩니다. 실제 가격을 관찰할 때는 통화, 판매점, 날짜를 함께 보관하세요.

관련된 먹을 수 있는 양도 사용하세요. 포장에 버리는 액체가 포함되어 있다면 전체 순중량을 다른 제품의 액체를 뺀 중량과 비교하는 것은 잘못된 인상을 주는 분모를 만듭니다. 가격 대비 가치를 계산하기 전에 일관된 수량 기준을 정하세요.

도움이 된다면 먹을 예정인 양도 추가하세요

50 g을 먹는 경우 A는 $0.60어치 식품과 단백질 6 g에 해당하고, B는 $0.50와 5 g에 해당합니다. 이는 비례 배분한 값이며, 계산대에서 실제로 필요한 현금과 반드시 같지는 않습니다.

버리는 양, 보관, 준비 방법, 선호는 실제 구매 결정에 영향을 줄 수 있습니다. 표는 하나의 비율이 모든 형태의 가치를 측정한다고 주장하지 않으면서 가격과 영양성분에 관한 가정을 드러냅니다.

출처

라벨 비교